Фурункулы у ребёнка 8 лет, причины и профилактика

Спрашивает: Наталья Александровна)
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 9 лет, в течении этого года несколько раз был фурункулёз, на бедренной части ног, в октябре уже появился в носу и лечили оперативным путём, анализы общие в норме, дополнительно сдали анализы, прикрепляю к сообщению, необходимо какое либо профилактическое или специальное лечение? Спасибо)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-13 06:56
Здравствуйте.
Да. Есть нарушения со стороны иммунной системы.
Нужно полное обследование ребёнка. Общеклинические анализы, иммунограмма, бакпосевы.
По результатам - лечение.
Подход комплексный. Обращайтесь к специалистам на месте.
Всего доброго.