Фурункулёз. Как с этим справиться?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа Ожирение III степени
Здравствуйте! Подскажите Как с этим справиться? Всё началось полгода назад. Сначала был один фурункул. Потоп второй и. т. д. участковый терапевт назначила линимент бальзамический по Вишневскому и антибиотик цифран. К сожалению не помогли. Устал уже от боли и гноя. Помогите советом. Какие лекарства нужно принять? Может быть мази? Дерматолога у нас в районе нет. Заранее благодарю за помощь!
Теги: прыщи на затылке, фурункулез на голове фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-28 17:58
Здравствуйте

Это подрывающий и абсцедирующий фолликулит Гофмана.

Необходимо лечение системными ретиноидами.

Для этого необходимо очно обратиться к дерматологу.
Валерий 2020-11-28 21:21
Благодарю Вас за ответ! Подскажите, а до обращения к врачу, можно какую нибудь мазь использовать для наружного применения или антибиотик принять? Просто в нашем районе нет дерматолога. А если и выпишут направление в другом районе, придётся ждать как минимум месяц.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-02 00:12
Местное лечение малоэффективно
Зарина 2021-09-24 18:16
Здравствуйте у моего ребенка грибок на голове, подскажите как лечить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-05 08:12
Сколько лет ребёнку?
Сколько времени существует проблема?
Соскоб на патологический грибок положительный?