Фурункул на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! 4 дня назад у меня на левой брови сформировалось болезненное уплотнение, расположенное глубоко под кожей. Вчера обратилась к хирургу. Был поставлен диагноз фурункул. Доктор произвел его вскрытие, т. к. сделал вывод о том, что самостоятельно он не прорвется. Были назначены препараты: азитрус и метронидазол. Сегодня на лице сформировался большой отек (на веках, переносице, под глазами). Сам гнойный очаг не исчез, но стал чуть меньше. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше, возможно ли применять какие-то мази (ихтиоловую, синтомициновую, левомеколь.)? Что делать с отёком на лице?
Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, отек на лице после вскрытия гнойника возможен, тут необходимы ежедневные перевязки с постоянной оценкой течения раневого процесса. В любом случае вам необходим очный осмотр оперировавшего врача.