Боль после вскрытия фурункула

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на ноге-средней трети голени- возник фурункул. Антибиотик не принимала, я беременна 22 недели. Раньше болел локально, при нажатии. Сегодня появились ужасные боли при переводе положения тела в вертикальное. Хирург вскрыл, поставил резиновый выпускник, наложил повязку. Гноя было около 1мл3. Но после этого боль ни сколько не изменилась, ни поменяла характер, интенсивность. То есть в покое не болит, но когда встаю. Жутчайшая боль. Скажите, так должно быть и боль постепенно уменьшится?
Но ведь гной удалили.
Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 12 апреля 2021 года

2 ответа

Евгения 2021-04-12 16:07
Так же стоит наверное уточнить, что после этой процедуры через несколько часов я вернулась к врачу, он развязал повязку, посмотрел ещё раз и сказал, что все нормально. Насчёт боли сказал, что пройдёт

С чем может быть связана такая боль, как и была при фурункуле, если его удалили?
Здравствуйте, боль обусловлена отеком тканей, по мере уменьшения отека и очищение раны болевой синдром будет уменьшаться.