Фурункулы на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: гипотериоз. принимаю л-тироксин 100 ежедневно
Здравствуйте, помогите советом. Более двух лет борюсь с проблемной кожей на лице. Никогда ранее подобных проблем не было. Все началось с того, что были проблемы с кишечником. Пролечилась. Но ситуация на лице ухудшалась. Затем выявили повышенный дегидротестостерон (более чем в 2 раза). Врач прописал Аводарт (мужской препарат). Пропила 3 месяца. Гормон снизился до нормы. Ситуация на лице не меняется. Сделала еще один соскоб на демодекс. Положительный (год назад соскоб был отрицат.). Пролечилась розаметом. Краснота спала. Но больший фурункулы все равно лезут и лезут. Не знаю, что еще делать. Какие мази только не пробовала. И ям, и скинорен, и метрогил, и дифферин, и зенирит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-24 13:40
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении, если Вас беспокоит эта проблема.
Будьте здоровы!