Фурагин аналоги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, подскажите в чем отличие препарата фурагин от фурагин с3. Врач назначил ребенку 1.3 фурагин, а в аптеке дали фурагин с3. Давали лекарство уже 2 дня по 1 таб в день, смутило что в инструкции к фурагину в противопоказаниях указано дети до 1 года, а к фурагину с3 до 3 лет. Нужно ли менять препарат и насколько критична разница в составе для ребенка?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-01-26 08:19
Здравствуйте!
Состав и дозировка обеих препаратов одинакова.
Разница в названии зависит от производителя.
Оба препарата имеют противопоказания для детей до 3- 4 лет.
Но врачи назначают с подбором адекватной дозировки.
Если есть сомнения относительно дозировки можете уточнить у педиатра на этом портале.