Миропростол 200+ миролют 400

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я кормящая мама, забеременела, и на 6 неделе, в виду нервных переживаний в связи со смертью отца, произошла отслойка хориона, врач порекомендовала эту беременность прервать, т. к. слишком рано начались проблемы, прописал миропростол 200+миролют 400 через 48 часов, все было принято и вчера, после приема миролюта, начала очищаться матка, но, я кормлю ребенка, и хотела бы узнать, через какое время я могу продолжить кормление, сейчас прервала, но врач утверждает, что зря, что можно кормить уже через 5-6 часов, в инструкции написано-14 дней, ребенок орет, требует свое, грудь каменеет, а молокоотсос полностью не скачивает молоко. Скажи, когда, реально, можно продолжать кормление, насколько быстро этот коктейль уйдет из молока, что бы было безопасно для грудного малыша? Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-11-19 19:19
Здравствуйте, Катя!
Согласно источникам, то при приеме Миропростола нужно прекратить грудное вскармливание на 3 дня, а в случае Миролюта- 14 дней.
Возможно у гинеколога есть свой опыт относительно безопасности этих препаратов в вашей ситуации.
Kate 2017-11-19 19:43
Да, спасибо, а как эти препараты влияют на ребенка, ведь на 14 дней прекратить гв, это практически, означает его закончить.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-11-20 11:47
Это гормональные препараты и этим все сказано.
Относительно ГВ. Напишите на форум по ГВ, может специалисты подскажут, как его в таком промежутке времени сохранить или востановить.
Держитесь)