Фрагмент полипа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, была проведена пайпель биопсия на 11 дц, результат: "аспират скудный сероватого цвета. Фрагменты эндометриального полипа функционального типа. Эндометрий средний стадии фазы пролиферации".
Помогите расшифровать результат? Возможна ли беременность? Уточню, что на УЗИ полипов не видно, но тонкий эндометрий, примерно 8мм на 18 дц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-09 10:55
Добрый день, Елена.
Беременности нет. Есть признаки доброкачественного полипа. Ничего страшного нет, но лечение необходимо.
Платная консультация
Елена 2017-09-09 12:23
Спасибо, уточните пожалуйста могу ли я планировать беременность? И нужно ли обязательное оперативное вмешательство? Ведь на УЗИ полип не виден
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-09 22:51
Гистероскопия не помешала бы.