Полип эндометрия, беременность

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Я к Вам хочу обратиться с таким вопросом. У меня летом 2021 нашли полип эндометрия в полости матки, размером 1,5 см. В январе 2022 я сделала УЗИ, полип вырос и теперь 2,5 см в длину и 3 см в ширину. Знаю, что его убрать можно только с помощью операции.
На некоторых УЗИ полип видят, на некоторых нет.
Но, подскажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть с таким полипом? И, есть ли вообще шанс? Может, можно пропить какие-то витамины/таблетки, которые увеличивают вероятность зачатия в данной ситуации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-23 08:32
Добрый день. Забеременеть то можно, но выносить может быть проблематично