Полип эндометрия и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Такая ситуация: беспокоили боли, коричневые выделения перед месячными и иногда после, взяли биопсию. На биопсии обнаружили полип (результат прилагаю). Доктор говорит, что биопсией задели полип и отщипнули, его уже может и не быть. Отправляет беременеть на 2-3 месяца, если беременность не наступит, то на гистероскопию.
Но симптомы у меня не исчезли-коричневые выделения и боль остались.
Подскажите, пожалуйста:
1) стоит ли пытаться беременеть в такой ситуации, если есть мазня и боли, не будет ли неприятных последствий?
2) стоит ли ждать 2-3 месяца или лучше сразу проситься на гистероскопию?
3) может ли такое быть, что биопсией отщипнули полип и его больше там нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-11 19:16
Здравствуйте.1. Нет.2. Сразу.3. Редко. Могли оставить ножку, к примеру, и он вернется.
Платная консультация
Вероника 2019-05-11 19:24
Спасибо большое за ответ!