Фото ногтя. Как лечить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Очень надеюсь на вашу помощь. 4 года назад на большом пальце начал белеть ноготь(я предположила что это грибок ногтя) на тот момент я была беременная, никакого лечения не предпринимала. Со временем ноготь все больше стал белеть, стал очень твёрдый в этом месте и отходит от пальца. Лечение начала после того как закончила грудное вскармливание ребёнка. Использовала экзодерил пол года, затем офломил лак и лоцерил лак. В итоге за год лечения ни чего не изменилось. Я пошла к дерматологу, который очень быстро посмотрел ноготь из далека и сказал что это не грибок. И сказал обратиться к эндокринологу. Больше ни чего не посоветовал. До эндокринологи я не дошла, но ноготь все хуже становиться, и мне кажется что это все-таки грибок. Подскажите, чем ещё можно полечить такой ноготь? Почему ни чего не помогает?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-11 08:10
Здравствуйте!

Это ониходистрофия онихолизис

Вы постоянно чистите под ногтем и срезаете его?
Юлия 2019-10-11 08:30
Благодарю за ответ! Да, я его стараюсь полностью срезать и почистить, но ни чем не обрабатываю сейчас. В этом месте даже неприятный запах какой то присутствует. И при нажатии на ноготь больно. А как правильно тогда ухаживать за таким ногтем? Где искать причину? И как это можно устранить.?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 00:33
Почитайте пожалуйста онихолизис ониходистрофия.

Коротко состригайте ногти, не чистите под ногтем, не отодвигайте его! Носите комфортную обувь

Не делайте гель лак.
Юлия 2019-10-16 08:38
Спасибо вам огромное за консультацию! Я все-таки сдала ноготь на обследование, вчера пришёл результат-действительно, грибок не обнаружен.