Проблема с ногтями фото

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Два года проблема с ногтями. Был у врача несколько раз. Дважды делали соскоб и анализ крови. Грибков не обнаружено. Анализ крови в норме. Врач сказала пить витамины. Диагноза как такового нет. Хронических заболеваний тоже нет. Что это может быть?
Теги: проблемы с ногтями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 14:29
Здравствуйте!
Это ониходистрофия онихолизис.
Псориазом по кровной линии никто не болел?
С чем работаете?
Щитовидную железу проверяли?
Анна33158 2017-02-04 15:16
Спасибо. Щитовидку проверял, все в норме. Ни с какими химическими препаратами и аллергенами не работаю. На счет псориаза, могу сказать что лет двадцать назад было небольшое покраснение на локтях, прошло само и больше не появлялось. Подскажите пожалуйста, как их можно подлечить? Я пробывал мазать тридермом, на одном пальце помогло, потом все по новой. Так же по рекомендации врача закапывал под ноготь клотримозол, вроде сначало тоже было лучше, но потом под ногтями сильно сохло, ноготь приподнялся и появилась много белого сухого отделяемого. Может еще существует какое-либо лечение. Заранее, большое спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 11:04
Иван , в таком случае, не исключенна - псориатическая ониходистрофия.
Суставы не беспокоят?
Анна33158 2017-02-05 11:32
Добрый день. Суставы беспокоят только после сильных физических нагрузок.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-07 23:24
Иван, по фото и описанию - скорее всего - псориатическая ониходистрофия : онихолизис + симптом масляного пятна.
Попробуйте :
- эмульсия " локоид " - 1 раз вечером втирать в пораженные ногтевые плястины - до 1 мес; дальше 1 мес - перерыв .
Всего 2 - 3 цикла .
Анна33158 2017-02-07 23:33
Алина Викторовна, огромное Вам спасибо за консультацию и за такие развернутые ответы! Буду пробовать, назначенное Вами лечение. Еще раз, Спасибо!