Форма головы

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышу 4.5 месяца, спит только на спине. Стала обращать внимание, что форма головы немного вытянутая. Нормально ли это? Можно ли исправить? Наш педиатр говорит, что ещё рано паниковать. Но мне все равно не спокойно!
Теги: брахицефалическая форма головы у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Добрый день, форма головы не вызывает особых опасений. Я бы понаблюдала за ростом головы в динамике, и сделала УЗИ головного мозга.
Платная консультация
Кристина 2023-11-27 19:57
Нам так недопедиатр говорила пока поздно не стало и нейрохирург и не посоветовала на педиатра подать в суд!
Здравствуйте. Проблемы, связанные с формой головы решает ортопед, невролог и нейрохирург