Форма головы у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.4 года
Здравствуйте, Здравствуйте, меня беспокоит форма головы сына, длинная, похожа на дыню. У мужа плоский затылок, у меня тоже не такая форма. По сравнению с телом кажется очень большой. Окружность 51 см в 1год наи 4 мес Родился с окружностью 39 см Скажите может ли это быть отклонением?
Теги: скафоцефалия, седловидная форма головы
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-25 21:18
Добрый день.
Это может быть как вариант нормы, индивидуальная особенность, так и признаки нарушения. Лучше всего взять все данные по увеличению головы помесячно (должно быть указано в карточке) и обратиться для осмотра к неврологу.
Всего доброго.
Леана 2022-11-23 16:03
Здравствуйте, меня беспокоит форма черепа сына, у него как будто выперает шов, если погладить по голове то сильно заметно, будто кость с правой стороны толще