Фолликулярная киста и базальная температура во второй фазе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? За последние 7 циклов после отмены ОК у меня была одна своя естественная овуляция, наступила баременность - выкидыш. Ещё одна овуляция была после укола хгч - внематочная. У меня растут фолликулы, но они не лопаются, а перерастают в кисту. 1. Какая может быть этому причина? В этом цикле месячных после отмены ОК (пила месяц НОВИНЕТ) не было, пошла первая фаза, рос фолликул, мерила БТ и в день предполагаемой О я пошла повторно на УЗИ, но там был 20мм и была жидкость позадиматки, сделала в тот же день и на след укол ХГЧ по 5000 ед, чтоб лопнул, через день пришла повторно - жидкости нет и фолликул 29мм, то есть перерос опять в кисту. Но. у меня БТ пошла во вторую фазу, в день предполагаемой Овуляции темп была 36.4 и после стала подниматься, уже 36.9, без падений. Налилась сильно грудь и очень болит. 2. Почему это происходит и отчего? Почему БТ перешла во вторую фазу и появилась болезненность в груди. 3. Откуда ж тогда жидкость взялась и через день пропала.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 18:10
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Могла быть ошибка УЗИста
Платная консультация
Екатерина 2018-05-27 18:52
Ошибка УЗИста в чем именно?
Боль в груди, набухание - может быть причиной чего? От укола ХГЧ.? Если не было овуляции
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 18:55
Екатерина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Учтите на будущее.
-Ошибка УЗИста в чем именно? - в трактовке жидкости. Возможно, ее не было.
- Боль в груди, набухание - может быть причиной чего? От укола ХГЧ.? Если не было овуляции - гормональный сбой.
Замечание по тактике - ХГЧ мало 5000. Обычно это - 10000.
Платная консультация
Екатерина 2018-05-27 18:58
Спасибо за ответ.
укол хгч был дважды по 5000ед. Просто в прошлый раз от 5000 фолликул лопнул.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 19:01
Оптимально все же 5000 в одном уколе.
Удачи Вам в следующий раз.