Фолликулометрия расшифровка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Цикл более менее регулярный 26-28 дней. Планируем второго ребёнка, цикл отслеживаю 3 месяца. Овуляция на 13-14 день. Первый день цикла был 18 сентября. Сегодня 13 день, тест на овуляцию положительный. Сделала фолликулометрию, размер правого яичника дл 29 шир 17 толщ 16, левый яичник дл 47 шир 23 толщ 18. Доминантный фолликул в левом яичнике. Но такие размеры превышают норму. Не могут ли они быть кистозными?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 07:27
Здравствуйте. Он логично увеличен при наличии доминантного фолликула
Платная консультация
Лилия 2021-10-01 09:39
Доброе утро. Получается что доминантный фолликул 19*17 мм? Это размер в пределах нормы?
Лилия 2021-10-01 10:29
Подскажите ещё, пожалуйста, когда нужно делать узи для того, чтобы узнать произошла ли овуляция и чтобы было видно желтое тело?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 10:35
Обычно через 2-4 дня после вот такого размера
Платная консультация
Лилия 2021-10-01 13:34
Спасибо Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 13:35
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка