Флюконазол+ Карбамазепин

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, В течении года принимаю антидепрессанты, в том числе и Карбамазепин.
Последние 2 месяца мучаюсь от расстройства желудка, врачами в кишечнике было обнаружено повышенное содержание дрожжеподобных грибов (C. albicans) 10^4KOE/1г. и заниженное содержание лактозапозитивной кишечной палочки 10^4KOE/1г. По гинекологии также были найдены элементы дрожжеподобного грибка.
Тип грибка чувствителен к Флюконазолу, но по инструкции Карбамазепин нельзя принимать вместе с Флюконазолом.
Подскажите пожалуйста что мне делать и как победить грибок, т. к. бросить принимать антидепрессанты я не могу, но очень хочу избавиться от грибов в организме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-13 23:44
Инна! Можете пройти лечение препаратом Нистатин. Курс 10 дней.