Антидепресанты и анализы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нужно ли бросать антидепресанты чтобы сдать анализы на различные гормоны и кровь. Думаю что из за антидепресанта будут неверные анализы на гормоны и может поставлен неверно диагноз и придеться потом снова сдавать. Так вот вопрос один бросать антидепресант или не бросать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-10 01:23
Здравствуйте, Юрий.
Без конкретики в Вашем случае не обойтись.
Какой именно антидепрессант Вы принимаете? В какой дозировке? Как долго?
Какие именно анализы Вам нужно сдать (укажите конкретные названия)? Кто и с какой целью Вам их назначил?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юрий 2016-08-10 02:06
Я принимаю антидепрессант Ленуксин 5мг, где то 3 недели
Уролог назначил тестостерон крови общий и анализ мочи по Нечипоренко с целью андрогендефицита
Эндокринолог назначил ТТГ, АТТПО, сТ4, кортизол с целью субклинического гипотериоза
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-10 02:21
Вы вполне можете сдавать анализы без отмены Ленуксина.