Флуоксетин сочетание

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, страдаю ОКР Решила облегчить свое состояние препаратами
Врач порекомендовала флуоксетин по 20 мг в день, и для смягчения атаракс 3-4 раза в день
Мне несколько тревожно принимать столько таблеток
Хотела спросить- насколько желательно флуоксетин сочетать с атарксом
Потому как у обоих препаратов свои побочные эффекты
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-04 19:51
Здравствуйте, Наталья.
Да, транквилизатор необходим на период вхождения в терапию антидепрессантом, в течение 2-х недель. Начинать флуоксетин желательно с 1/4-1/2 дозы, постепенно выходя на терапевтическую дозировку.
Наталья 2019-03-05 08:56
Т. е. если дозировка флуоксетина 20мг, начинать нужно с 10 мг?
А атаракс в каких дозах оптимально принимать (в сочетании)?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-13 00:30
Да, все именно так. Атаракс по 1-2 таблетки 2-3 раза в день, по переносимости. 2-4 недели.