Флуоксетин

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста! Я принимал флуоксетин полтора месяца. Потом его отменил. Состояние отличное. Через какое время можно употреблять алкоголь после отмены флуоксетина? Искренне буду Вам благодарен за ответ.
Категория: Психиатр

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-24 23:30
Здравствуйте, Александр.
Через 2-3 недели уже можно. Метаболиты флуоксетина выводятся до 5 недель. Но Вы же спрашиваете про алкоголь, а не время выведения.
Александр 2018-09-25 09:34
Спасибо за ответ, но я немного в замешательстве! В интернете на сайтах есть статьи: что если курс приема был месяц, то через 2 недели можно, а если курс был больше месяца, то ограничение в приеме алкоголя до 2 месяцев.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-25 17:08
Месяц никто не принимает антидепрессант. Смысла нет. Лечение нужно проходить не менее 6 месяцев. Тогда будет эффект.
Александр 2018-09-25 17:55
Спасибо за ответ!
Александр 2018-09-25 18:01
Благодарю за помощь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-25 18:09
Рада была помочь!
Александр 2018-09-25 18:23
Я Вас понял. Но разве алкоголь и время выведения не взаимосвязаны?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-25 18:51
Какую цель Вы преследуете? Что Вы лечили данным препаратом? В связи с чем возникла необходимость принять алкоголь? Если предстоит событие, где Вы никак не сможете не выпить, то достаточно будет пропустить прием лекарства день за и день после приема спиртного.
Александр 2018-09-25 19:24
Лечил депрессию. Да, предстоит событие день рождения. Спасибо за ответ, я Вас понял.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-25 19:51
Рада была помочь!