Про транквилизатор

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, назначен препарат от тревоги мезапам. По половине 2р/день, читала период выведения почти неделя это одной таблетки или курса? Какой курс препарата максимальный лечение мезапамом безопасный? Есть синдром отмены? И переживаю раз выведение долгое то может ли быть передозировка? Принимаю контрацепивы они усиливают дейсвтие мезапама в инструкции написано.
и когда после курса можно принимать алкоголь? Смущает длительное выедение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2023 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-08 19:06
Здравствуйте, Валентина.
Транквилизатор можно принимать до 2-х недель.
Транквилизатор не лечит, а только успокаивает на время действия таблетки.
Елена 2023-02-08 19:38
Я понимаю врач сказал можно пить около 5 мес его, антидепрсенаты плохо переношу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-08 20:23
За это время возникнет привыкание к транквилизатору.
Да и не решает он проблему невроза.
Елена 2023-02-08 20:24
А как можно решить? Какие варинты мой психиатр психотерапевт только дает назначения но не работает со мной почему то не разговаривает, кпт ничего
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-09 08:30
Скорее всего, Вы попали к психиатру, а не психотерапевту.
Но можно продолжать медикаментозное лечение у него, а психологическую помощь получать у психолога.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-08 19:09
Алкоголь можно будет выпить через неделю после окончания курса терапии.