Таблетки"Сонапакс"

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. У меня к Вам вопрос по поводу "Сонапакса". Мне врач психиатр по моим жалобам: Навязчивые мысли, постоянно подавленное настроение, тревога и страх назначил "Сонапакс" таблетки по 10 мг.,по схеме 1-1-1. Дело в том, что у меня уже 16 лет хронический вирусный геппатит "с". Можно-ли мне длительное время принимать этот препарат в таких дозировках и как сильно он токсичен для печени?
Или Вы посоветуете перейти на другой препарат?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-02 09:48
Здравствуйте! В случае длительного приёма Сонапакса следует контролировать показатели общего и биохимического анализов крови. Не рекомендуется долгое время принимать препарат при печеночной недостаточности.
При тревожно-депрессивных расстройствах предпочтение отдаётся назначению антидепрессанта из группы СИОЗС, обязательно в сочетании с психотерапией. Рекомендую Вам обратиться на приём именно к психотерапевту, специалист поможет лучше разобраться в причинах данных проявлений, проработать внутренние неразрешенные конфликты, освоить навыки самоуспокоения и релаксации, скорректировать лечение с учётом Вашего текущего состояния, оценив клиническую картину полностью. Посетите очную консультацию и начните внутреннюю работу над собой.