Что нельзя кушать во время приёма Буспирона

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, гастрит, пиелонефрит, холецистит, постмиокардитический кардиосклероз, синусовая тахикардия, желудочковая экстрасистолия
Здравствуйте, уважаемые врачи. Очень надеюсь на ваш точный ответ, потому что, как я поняла, мало кто вообще имеет на него ответ. Обратиться особо больше не к кому(
Психотерапевт поставил мне диагноз тревожно-фобическое расстройство и назначил препарат Спитомин (Буспирон). С ингибиторами МАО, например, одновременно нельзя применять многие медицинские препараты для лечения орви и еще кучу разных продуктов. Относится ли буспирон (спитомин) к ингибиторам МАО?
И самый важный вопрос: в инструкции к препарату указано, что его нельзя применять только вместе с алкоголем и грейпфрутами. Есть ли еще какие-то продукты, которые запрещены на время лечения Спитомином и насколько опасно для здоровья их употребление?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-09 07:03
Елизавета, этот препарат не относится к ингибиторам МАО.
Противопоказаний к одновременному совмещение с другим продуктами, кроме алкоголя и производных грейпфрута, нет.