Флатуленция

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Загиб шейки желчного пузыря
Здравствуйте! Меня беспокоит частое отхождение газов. Если даже я не ем, это происходит, а перед этим схватывает живот. Я ем белок, но когда наступает пост, я отказываюсь от белковой пищи, отхождение газов начинает ещё больше усиливаться. Пробовала питаться раздельно, не помогло. В том году я постилась и не принимала поэтому белковую пишу, весь лоб был засыпан подкожными прыщами, очень больно схватывало живот. Потом пост прошёл, начала нормально питаться и где-то через 4 месяца прошли прыщи на лбу и боли. Сейчас Я не постилась, но все равно живот схватывает, происходит отхождение газов. Также появилась просянка на лице (много мелких белях закрытых комедоны) . Я думаю, что у меня дисбактериоз кишечника. Врач эндокринолог в больнице сказала попробовать следующее: 7 дней пропить фуразолидон 4 раза на дню по 2 таблетки во время еды, а после 7 дней пить линекс. Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, стоит ли мне пить данные препараты, или может быть нужно сдать анализы? И вообще что это такое может быть, действительно ли дисбактериоз или что-то другое? Помогите, пожалуйста, очень переживаю по этому поводу, так как учусь в университете и каждый раз испытывать такое очень больно, не комфортно, начинаю нервничать и настроение очень ухудшается. Надеюсь на вашу помощь! Заранее огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-02 22:21
Юля! Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам и антибиотикам. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори и осмотр желудка ФГДС. У вас есть ДЖВП, из-за загиба шейки желчного пузыря. Поэтому, нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру см. В интернете. И нужно пройти лечение по ДЖВП. Т. к. при застое желчи, тоже есть вздутие в животе, высыпания на кожных покровах.
Платная консультация
Юля 2017-09-02 23:01
Спасибо огромное, доктор! В скором времени постараюсь все сделать, как вы написали!