Фкм, кисты в правой груди

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарныц диабет, хр. Панкреатит
Здравствуйте, у меня была объемная операция женских органов. В данное время у меня УЗИ показывает фкм с преоюладанием фиброзного компанента, в правой груди есть кисты-4,7 и 12 мм. Мамография ничего не показывает. Сдала кровь на онкомаркеры на онкологию мж, они в норме. Мамоллог назначил пить 3 месяца мастодинон и и уколы витаминов курсами. Всё пролечила а также 3 месяца пила отвары красной щётки и боровой матки. Грудь не болит. Делала компрессы с листом капусты и мёдом месяц каждый день. Сейчас грудина ночь мажу мазью, сама изготовила из масла лампадного и воска пчелиного. Что можете посоветвать принимать, к мамологу не млгу попасть пока на приём. И ещё=хотим с мужем поехать в санаторий. Можно ли мне магнитотурботрон, бассейн и какин-либо процедуры? Очень буду благодарна за ответ. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-03 10:31
Здравствуйте. Какие жалобы у Вас кроме самого диагноза?
Что, касается сан-курортного лечения для ДФКМ нет противопоказаний. Но я не знаю всего Вашего анамнеза, по поводу чего у Вас была объемная операция женских органов.