Отчего такие ощущения в груди возникают? Это опасно?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Поясничный и грудной хондроз
Здравствуйте, страдаю ФКМ уже давно, лет 25! ! Каждый год прохожу обследование у маммолога-, онколога! Особого легче ия не назначали! Пила Мастодинон! Грудь то болела, то не болела! Никак не связано с месячными. В декабре поставили ВМС Мирена! Лечат гиперплазию! Мы месячные не регулярные, мажущие! В мае было УЗИ вагинальное - сказали все в пределах нормы! Прошла обследование: маммография - фиброзно- жировая инволюция! УЗИ (проходила 2 раза - перестраховалась!) на первом УЗИ - диффузный фиброаденоз с преобладанием фиброза с идиничными мелкими кистами (3 мм), на другом УЗИ - дисгоромональные изменения м/ж. Единичные кисты(3-5 мм)!
Сейчас у меня появились новые ощущения (чего и пола на обследование) в правой груди вверху (можно сказать над грудью) возникает чувство жжения! Иногда спускается ниже в ложбинку справа и грудь ноет! Почти всегда отдаёт в лопатку ближе к шее! Отчего Иногда проходит - не болит! В левой почти не проявляются такие ощущения, гораздо реже! Да ещё была у онколога! Он написал - слабовыраженная ФКМ! Прописал мастофит и Алевит! Но жжение не уходит! Ночами не сплю, панические атаки! Два месяца назад у знакомой нашли онкологи. Теперь не могу успокоиться! Помогите!
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-02 11:24
Здравствуйте, Лариса.
Последние УЗИ и маммографию отправьте, я посмотрю.
Платная консультация
Лариса 2018-06-02 11:39
Извините УЗИ У ДОКТОРА! А маммографию не получается отправить
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-02 11:50
Ваши жалобы и ощущения связаны с проявлениями остехондроза, защемлением нервного корешка.
Покажитесь очно неврологу.