Феминал при ФКМ

Спрашивает: Bepa
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Имеется диффузная ФКМ, в правой груди двухкамерная киста (или 2 кисты рядом), около 2 см вместе.
2 месяца назад перенесла пангистерэктомию, от симптомов климакса был назначен феминал. Дал значительное облегчение - приливы беспокоят только ночью и значительно ослабли. Но пару дней назад в той же правой груди, выше имевшихся кист, нащупала очень болезненное уплотнение, не менее 1 см, которого не было ещё на прошлой неделе - грудь прощупываю часто, регулярно, и не могла не заметить. Грудь очень маленькая, минимум жировой ткани, так что прощупывается буквально насквозь. За сутки болезненность усилилась, больно поднимать руку.
Может ли это быть спровоцировано приёмом феминала? Принимаю его полмесяца. Боюсь и продолжать приём, и отменять - приливы и тахикардия без него просто изматывают.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-29 22:36
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?