Физическая сила и психическое заболевание

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.

Я слышал, что у психически больных во время приступа физическая сила может увеличиваться в разы. И в одиночку с ними трудно справиться.

Правда ли это?

А в связи с чем сила увеличивается, с физиологической точки зрения?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-21 22:43
Здравствуйте, Александр.
Мы мало знаем о своих возможностях организма. И во время стрессов (а психоз - это своего рода стресс мозга) физическая сила может увеличиваться в десятки раз. Так маленькие дети вытаскивали бабушек во время пожаров, вес кт превосходил их в неск раз.