Фиброзно-кистозная мастоматия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Алексей Александрович! Мне оставили диагноз ФКМ, в левой молочной железе 1 киста 5,7мм на 3,3мм. Назначили лечение: Прожестожель-ежедневно вечером, Масторит 1т*2 раз, Клемин 1т*2раза, Витамины Аевит. Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение? И возможна ли при моем диагнозе температура 37,3 стабильно держаться? Огромное спасибо заранее за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-08 11:25
Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение? - лечение так себе, конечно. "Кламин" вообще БАДы, а про "Масторит" вообще не слышал, но думаю, что тоже БАДы. Из всего можно оставить "Прожестожель" (хорошо помогает при болях) и витамины "Аевит" + добавить "Мастодинон". Все использовать в течении 3-х месяцев, после чего контроль по УЗИ.
И возможна ли при моем диагнозе температура 37,3 стабильно держаться? - да, вполне, так как идет воспалительный процесс в молочных железах.