Фибромиома матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня в матке есть 3 фибромиомы. Две по передней стенке не очень больших размеров интрамуральные. А одна, та что находится на задней стенке матки размер 49 мм интрамурально - субсерозная. В прямой кишке прощупывается твердая горошина где-то 1 см, как бы в глубине под кожей. Предположительно там где растет фибромиома. Геморроя нет. Может это быть фибромиома, которая давит на прямую кишку и уже прощупывается через нее. Еще боль отдает в ягодицу и поясницу, как-бы зажат нерв. Именно с той стороны где находится фибромиомный узел. Врач назначил принимать на 3 месяца таблетки гинестрил. Эффективны ли они против фибромиомы? Или вы бы порекомендовали другое лечение? Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 13:33
Здравствуйте. По прямой кишек и тому, что прощупывается - пожалуйста, напишите проктологу.
Да, Гинестрил можно