Фиброаденоз это фиброаденома?
Спрашивает: Е
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз фиброаденоз молочной железы. Узи признаки кист(4*3мм) правой молочной железы. Описано как анэхогенное, аваскулярное образование с ровными контурами, без кровотока на ЦДК. У меня вопрос фиброаденоз это и есть фиброаденома?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-11 05:48
Здравствуйте! Не совсем, фиброаденоз - мастопатия, но как правило, чаще обнаруживают фиброаденомы, чем кисты, поэтому и ставят диагноз фиброаденоз.