ПОМОГИТЕ! Кисты и фиброаденома в правой молочной железе)

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Оксана мне 17 лет. Первые я сама нащупала в правой груди новообразования, испугалась сходила к врачу онкологу, назначили УЗИ и анализ гормонов. На УЗИ показало кисты(5) до 10мм гормоны Т4 свободный 11.99 пмоль/л, ТТГ 0.704 мЕд/л, АТ-ТПО <3.0 Ед/мл. Толком врач ничего не сказал что с этим делать, прошло 2 месяца сделала повторное УЗИ показало 6 кист в правой молочной железе и фиброаденома небольших размеров 4мм. Очень сильно выпадают волосы ТТГ низкий, 1. что делать? 2 какие препараты можно принимать? 3 что делать с фиброаденомой? 4 как остановить выпадение волос? 4 нормально ли считается для моего возраста 17 лет столько болячек? Веду хороший образ жизни без вредных привычек
Помогите пожалуйста, заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-23 18:42
Здравствуйте. Вам нужна консультация эндокринолога и УЗИ щитовидной железы.
В молочных железах у Вас доброкачественные образования. Если нет жалоб со стороны м/желез лечение не требуется, только УЗИ в динамике через 6 месяцев.
Еще необходимо обследоваться у гинеколога для исключения патологии репродуктивной системы.