Фиброаденома в правой груди 7 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже как 7 лет у меня есть фиброаденома, подтверждена пункцией. Размеры ее описывают УЗИ, КТ и ПЭТ КТ разные, но до 13 мм. На УЗИ хожу к одному и тому специалисту, в том году она была 10.5*5.6 мм, в этом году она уже 12*5.5 мм, я как понимаю это рост? Просто онкологи сказали если будет расти, то удалим.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 октября 2023 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2023-10-16 10:12
Здравствуйте.

Да, образование в динамике увеличивается.
Платная консультация
Екатерина 2023-10-16 10:49
Здравствуйте.
Надо повторить узи в динамике еще через 3-6 мес и посмотреть рост? Или уже лучше удалить просить? Т к возможно это листовидная фиброаденома ????
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2023-10-26 10:07
Добрый день

вопрос об оперативном лечении решается на очном приеме с лечащим врачом