Рассосалась ли фиброаденома?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
подскажите пож-та, в 2012 году я кормила ребёнка грудью, в правой груди у меня образовалось уплотнение, по УЗИ врач определил фиброаденому, сказал наблюдаться. Через 3 месяца после того как у меня пришла первая ментсруация, уплотнение пропало. В прошлом году я проходила обследование в мед центре "Белая Роза", там меня осматривал онколог-маммолог, делали УЗИ молочных желез, ничего не обнаружили. Последняя менструация у меня прошла очень болезненно, болела и набухла грудь. Сейчас 7-й день цикла, менструация закончилась, но в правой груди прощупывается шарик, он перекатывается в разные стороны, размер небольшой. Записалась на УЗИ, получается будет 14 день цикла. Скажите могла ли та фиброаденома рассосаться в 2012 году или это было что то другое?
Спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-07 15:24
Судя по Вашему рассказу на ФА это не похоже, скорее всего это была увеличенная железистая долька. Это функционально. ФА рассосаться не могла.