Фиброаденома, склерозирующий аденоз

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,

мне сделали операцию по удалению фиброаденомы, в заключении патолого-анатомического исследования биопсийного (операционного) материала следующее: Пролиферат. ФКБ, склерозирующий аденоз. В интернете почитала аденоз и аденома вроде как разные вещи. Так ли это? Получается у меня была не фиброаденома? Помогите разобраться что у меня было.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-08 08:44
Здравствуйте. Вероятно, что у вас был очаговый склерозирующий аденоз (при условии, что хирург удалил, то что собирались удалять).
Гистология более точное исследование