Фиброаденома под вопросом, боли после узи и осмотра

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Принимала ок Джес в течении трех месяцев с целью контрацепции (по согласованию с гинекологом), в это время появился дискомфорт в груди, но списала это на период адаптации к препарату. Препарат не подошел (кровило и общее самочувствие было не очень хорошим), так же по согласованию со врачом после окончания крайней пачки отменили препарат, но дискомфорт не ушел. Спустя два месяца после отмены ок пошла на УЗИ молочных желез, где выявили новообразование, 14х6.3мм, фиброаденома под вопросом (хотя гинеколог сказала, что судя по результатам узи действительно она, но необходимо обязательно наблюдать и провести дополнительные обследования), также увеличены подмышечные лимфоузлы (в этом же месяца перенесла ОРВИ и пропила два вида антибиотиков) (результаты узи и снимки прилагаются), гинеколог направила к маммологу (иду буквально на днях) и советовала сдать пролактин, ТТГ и Т4 своб.
Вопрос следующий: что могло повлиять на появление данного образования? Является ли оно большим и опасным, обязательно ли удаление на этой стадии или можно пока наблюдать?
При этом после осмотра и УЗИ появились боли. Осмотр и узи были вчера. Это из-за того, что грудь надавили (датчиком и пальпацией) или мне стоит срочно бежать ко врачу и дело плохо?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-04 21:03
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?