Фиброаденома молочной железы, нерегулярный цикл

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Есть бронхиальная астма
Здравствуйте, месяц назад обнаружили фиброаденому правой молочной железы во время УЗИ (УЗИ делала на год после маммопластики). После первого приема прописали пить индол-форте, мазать треумель С, и ещё делать компрессы из капусты. Так же я приходила на прием к гинекологу по причине нестабильного цикла, сдавала анализы, повышен немного пролактин и кортизол, прописали пить достинекс 1/4 раз в неделю и Персен и тайм-фактор. После повторной сдачи анализов через два месяца снова пошла на прием к гинекологу, пролактин немного понизился, уведичели дозировку достинекса 1/4 2 раза в неделю, следующий приём через месяц. Делала УЗИ щитовидной железы и также МРТ гипофиза, там все нормально. Сейчас меня уже не так волнует мой цикл, как фиброаденома (цикл опаздывает или наоборот раньше может начаться +- неделя). Сегодня было повторное УЗИ молочных желез через месяц после обнаружения фиброаденомы. Изменений нет, не увеличилась. Прописала вместо индола-форте пить индинол форто. Я так понимаю, что от фиброаденомы можно избавиться только хирургическим путем? А препараты для профилактики, чтобы не было роста фиброаденомы? Мог ли врач перепутать фиброаденому с кистой? И правильно ли назначено лечение?
Анализы сдавала 3 раза, через месяц или 2 месяца. Изменения результатов анализов:
Кортизол: 554.2479.6514.7нмоль/л
Пролактин: 406619,9501мкМЕ/мл
Достинекс назначили после второго повторного приема, после первого назначен был персен и тайм-фактор на 2 месяца.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-05 09:10
Здравствуйте!

Лечение верное. Да фиброаденомы удалять хирургически