Фиброаденома 2 см

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а фиброаденому молочной железы обязательно удалять, если она 2 см.? И как быстро она может пeперерасти в злокачественную опухоль? Я сдавала общий анализ крови, и у меня повышены тромбоциты, это может быть из-за фиброаденомы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-30 21:04
Здравствуйте. Образования 2 см в грудной железе желательно удалять, они могут реагировать на изменения гормонального фона.
Фиброаденома не может влиять на уровень тромбоцитов.
Инна 2018-11-30 21:13
Спасибо, я вот в начале ноября сдавала пункцию, ответ был такой, что атипичные клетки не найдены, пошла к онкологу, она дала мне список анализов, анализы сдала, осталось только получить ответы, сделать фг. И экг, и к онкологу мне аж 10 декабря за направлением в больницу на удаление, Я хочу спросить у вас, ничего не будет страшного, за столько времяни ожидания, ведь месяц пройдёт уже скоро? Я очень переживаю
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-30 21:17
За 1 мес, уже ничего не должно случится, если раньше не случилось. Главное анализы делайте поближе к операции, чтоб были более информативны.
Инна 2018-11-30 21:27
Спасибо вам большое)