ФГДС результат

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Вадим вес 76 рост 172 поправился на 8 кг за время самоизоляции, вёл малоподвижный образ. Из заболеваний есть вегето-сосудистая дистония невроз: были жалобы на жжение загрудиной, дурноту, распирание загрудиной и в шее, дискомфорт загрудиной, дискомфорт в правом боку прошел узи брюшной полости норма небольшой перегиб экг, биохимия, оак, узи щитовидной, гормоны щитовидной, узи сердца, узи артерий шеи всё в норме. Насколько опасен диагноз ФГДС, излечим ли он полностью?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-16 12:34
Добрый день. Диагноз не опасен, но качество жизни без лечения снизится сильно. Вопрос полного излечения спорный. Недостаточность кардии не лечится терапевтически, но если сбросить вес, пройти лечение, перейти на правильное питание с соблюдением режима и дозирования, все нормализуется.