Ферменты и сколько их можно пить

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, а если у меня закончились ферменты (Мекразим 10000) мне заново нужно покупать? Или какой то отдых нужен от них. Заранее спасибо за ответ! И есть ли что то лучше микразима, креон например?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 15:19
Здравствуйте, Алексей! Ферменты назначаем по показаниям, если есть жалобы (вздутие, неоформленный стул и др), изменения в копрограмме, на УЗИ и др. Доза микразима в 10000 небольшая, можно принимать длительно, оставить этот препарат или другие - пангрол, креон и др.