Побаливает правая сторона

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, ходила сдавала анализы. Узи, биохимический анализ крови, оам, оак т. к у меня с правой стороны сбока под ребром(под грудями) слегка побаливает. Боль то есть, то пропадает. Иногда слевой стороны тоже бывает. Хотела бы знать от чего это может быть? Анализы плохие? Лечение врач назначил только противосполительные. Может другое лечение мне надо принимать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

13 ответов

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-15 21:48
Татьяна, здравствуйте! По анализам и обследованию: признаки хронического панкреатита и жирового гепатоза. Необходимо соблюдать диету с ограничением жиров, хлебобулочных изделий, колбас, жареных продуктов и блюд. Не есть после 18.00. Принимайте отвар овса по полстакана 3 раза в день, полиферментные препараты (панкреатин, креон и тд), аллохол по 2 т 3 раза в день после еды, спазмолитики при болях. Выздоравливайте.
татьяна 2017-09-15 23:21
Назначили пить таблетки мелоксикам по 1 таб в день в течение 7-10дней. Скажите пожалуйста пить мне это? Кишечник зачем проверить? Анализы очень плохие, да? (
татьяна 2017-09-15 23:34
Скажите пожалуйста, что лучше аллохол, креон, или панкреатин? В день сколько раз надо принимать в течение сколько дней? А лечится это все? Спасибо большое!
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-16 18:38
Татьяна, Анализы заставляют задуматься о нарушении работы печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Это все поправимо, особенно на фоне правильного питания.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-16 18:42
Аллохол по 2 т 3 р в день после еды, креон 10000 по 1 капс 3 раза в день с едой, в течение 4 недель. Это лечится. Если постараться. Всё в Ваших руках.
татьяна 2017-09-16 20:26
Ольга Сергеевна, я начала принимать панкреатин по 2таб.3раза в день. Я так поняла тоже 4недели пить? От жирового гепатоза что тогда принимать? Или просто правильное питание просто надо соблюдать? Мелоксикам принимать или не надо? Спасибо)
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-15 21:49
Еще- обследуйте кишечник (колоноскопия).
татьяна 2017-09-15 23:57
Колоноскапию я очень боюсь делать. А нельзя как то по другому проверить, анализами?
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-16 18:45
Вместо колоноскопии можно рентген кишечника (ирригоскопия). Не бойтесь. Это не лишняя информация при Ваших жалобах. Всего доброго.
татьяна 2017-09-16 20:57
Ой, все таки я боюсь такие вещи делать. Все так плохо что ли у меня анализами? (
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-17 18:52
Татьяна, с анализами у Вас неплохо. Полечитесь и пересдайте. Жду от Вас результатов лечения через 3-4 недели.
татьяна 2017-09-17 21:15
Ольга Сергеевна, какие анализы перездать? БАК, ОАК? вот эти перездать? Спасибо ВАМ большое) напишу обязательно)
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-19 20:50
Да, Татьяна, пересдайте БАК и ОАК. Пишите. Отвечу. И лечитесь.