Фенюльс и Нольпаза

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит Нарушение гликемии на тощак Бронхиальная астма
Здравствуйте,
Я пью сейчас Фенюльс по 1 табл днем. Скажите пожалуйста, Можно ли при приёме Фенюльса пить Нольпазу или Омез на ночь? Так как побаливает желудок. Ранее гастроэнтеролог выписывал нольпазу.
Спасибо за ответ.
С Уважением, Инна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-02 17:41
Инна! Можете принимать капс. Омепразол 20 мг утром за 30 мин. До завтрака.
Платная консультация
Инна 2021-06-02 17:44
Спасибо за ответ.
У меня есть капсулы Омез. Они подойдут?
То есть утром Омез, а днем можно Фенюльс. Я правильно поняла?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-02 17:47
Инна! Да, Омез можете принимать утром, затем Фенюльс.
Платная консультация
Инна 2021-06-02 17:50
Спасибо! Все понятно.
И ещё один маленький вопросик - если будет вечером болеть желудок, то Ещё на ночь можно будет принять таблетку Омеза?
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-02 17:53
Инна! Такой схемы приема при гастрите нет. Только можно принимать 1 раз.
Платная консультация
Инна 2021-06-02 17:56
Поняла Вас. Спасибо.
Инна 2021-06-03 16:17
Добрый вечер!
Хотела спросить.
Приняла сегодня днем в 12ч Нольпазу 40, так как Омез не нашла. А сейчас в 18ч вечера разболелась голова, приняла Нурофен. Это допустимо? Можно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-03 16:33
Инна! Вам рекомендован прием Омепразола (Омез) 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Вы должны соблюдать эти рекомендации. То, что вы приняли большую дозу Нольпаза 40 мг и в обед, это и вызвало такие жалобы. Больше этого не делайте. Пропустите 1 день приема ИПП. И начните выполнять рекомендации правильно.
Платная консультация
Инна 2021-06-03 16:37
Я вас поняла, но вопрос у меня был о Нурофене.
А приняла Нольпазу 40, потому как мне гастроэнтеролог всегда назначает Нольпазу 40. Или Омез 20 утром и вечером. А так Омеза не оказалось, то приняла Нольпазу.
Но рекомендации Ваши я поняла. Буду принимать в дальнейшем по Вашей рекомендации.
Я все же хочу узнать о Нурофене.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-03 16:44
Инна! Нурофен раздражает слизистую желудка. Не принимайте его.
Платная консультация
Инна 2021-06-03 16:46
Ну так а что можно принять?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-03 16:51
Инна! Начните через 1 день после приема этих двух препаратов Нольпаза 40 мг и т. Нурофен, прием Омеза. Этого будет достаточно.
Платная консультация
Инна 2021-06-03 16:53
.?
Достаточно для того чтобы голова не болела?