Феномен clc

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Сегодня пошли к педиатру что бы взять санаторно курортную карту для лагеря мальчику. Врач открыла обычную карту и там было сделано экг месяц назад после болезни тонзилитом. Она увидела что на экг написано ФЕНОМЕН CLC. И сказала что идите к кардиолога и подтверждает он пусть что можно ли ехать в лагерь (едет в санаторий на море) или нет. К врачам попаду только не скоро. Хотела у вас спросить: Опасно ли это? И можно ли ехать с этим в лагерь. PS. В том году ездил туда же. Было все хорошо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-13 23:40
Здравствуйте. Нужно видеть ЭКГ, но для постановки диагноза нужнане одна ЭКГ, в целом это довольно безобидно, если не вызывает приступов аритмии.