Феназепам и зависимость

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тревога, давление.
Здравствуйте, может ли вызвать феназепам зависимость если его принимать от тревоги два три раза в неделю ситауионо? Я не считаю сколько раз принимаю но стараюсь редко. Боюсь что может уже зависимость. Как она проявляется? Лечиться ли она?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2022 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-27 20:45
Здравствуйте, Олег.
Да, вполне может. Тут дело не в количестве дней приема, а в его системности. Как долго Вы уже принимаете феназепам т. о.?
Олег 2022-03-28 08:26
За месяц я принял таблеток 5 примерно. Систимотичность один, два раза внеделю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-28 08:41
Ответить на этот вопрос поможет только отмена препарата.
Если в течение следующего месяца Вы спокойно обходитесь без лекарства, начит никакой зависимости нет и можно продолжать отказ от приёма феназепама.
Олег 2022-03-28 15:51
По вацап вы консультируете? Цена какая? У меня сложный случай я незнаю сможете мне помочь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-28 16:19
Я провожу консультации, психотерапию и назначаю медикаментозное лечение по скайпу.
Если речь пойдёт о феназепамовой зависимости, то лучше начать со стационара на 2 недели. А потом уже продолжить амбулаторно.
Опишите, пожалуйста, свою ситуацию более подробно. И что Вы хотите от моих консультаций.
Олег 2022-03-28 16:50
Да нет. Наверное у меня Феназепамовой зависимости. 2 таблетки и половинка за три недели. Мне тревогу надо убирать. Мне надо избавиться от зависимости мерять давление. Ситуация меняется постояно. Мне нужно понять что со мной происходит. Лечить как то надо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-28 17:19
Да, конечно, давайте поработаем над тревогой.
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1,5 часовой консультации 5000 рублей.
Добавляйтесь в скайп, описывайте свою проблему и то, что хотите получить при работе с психотерапевтом.
Олег 2022-03-28 17:44
Скайпом не пользовался никогда. Незнаю как вас найти боюсь не туда напишу
https://join.skype.com/invite/JgtQU0GLGDRX ссылка на мой скайп. Или пришлите свою сылку
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-28 18:27
Вот ссылка на мой скайп: https://join.skype.com/invite/llewEKfqcKAi
Олег 2022-04-03 13:31
Добрый день. Написал вам в скайпе
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-03 14:40
Олег, ответила Вам в скайпе.