Невроз плохо 24 на 7

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с 2019 года как говорят врачи у меня начились панические атаки в то время я ещё работала как то передвигалась но с каждым разом становилось все хуже навязчивые мысли, страх смерти любой симптом кажется что то очень страшное
На данный момент паник нет тревоги нет, но физические симптомы безумно сильные с утра до вечера сижу с танометром так как безумно сильная слабость голова чумная как будто не соображаю совсем при общении с людьми как будто не с ними на хожусь
Скажите пожалуйста может ли быть так плохо именно постоянно а не зависимо понервничала или нет как отличать тревожные симптомы от других? И возможно ди что упал вес сейчас 40 и не поднимается хотя есть аппетит от эмоционального расстройства?
Я просто очень боюсь и переживаю смотрела читала много информации но везде говорят что на постоянке плохо не от невроза а невроз это ситуация
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-17 17:33
Здравствуйте, Марина.
Да, такие явления нередки при неврозе.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Чем Вы лечились? Была ли в Вашем репертуаре психотерапия - внутренняя психологическая работа над собой.
Марина 2021-07-18 02:09
Спасибо большое за ответ, я пила фенибут но от него сильно болела голова, на антидепрессанты садится я очень боюсь хотя видимо без них я не справлюсь я от слова совсем уже ничего не делаю с утра проснулась плохо ой уже вечер плохо и все не отхожу от танометра сама не понимая что мне от него нужно тк давление почти всегда в норме
Я проходила очень много курсов марафонов но ни где и ни кто ещё не разу не сказал что может быть так плохо именно постоянно они все утверждают что есть именно ситуация и потом только вегетатика, но когда я нервничаю я чую вегетативные проявления но когда постоянно плохо где же эта ситуация
самый главный страх как вообще отличить когда невроз когда действительно плохо уже нет паник тревог но физически безумно плохо иногда даже встать не возможно
Изучила полностью кпт но применив понимаю что не вижу мысли свои над чем работать страхов нет просто очень плохо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-18 16:30
У меня в арсенале только психотерапия и психотропные препараты. Чем я могу Вам помочь?
Марина 2021-07-19 02:05
Можно ваши контакты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-19 16:30
Я провожу консультации, лечение и психотерапию только онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.