Фаза пролиферации желез эндометрия

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! После того, когда у меня случилась преэклампсия (на 20 нед. Беременности в мае 2015 г.), мне провели ЭКС. Через 7 месяцев после случившегося, врачи в части гинекологии по УЗИ ставили диагнозы: узловая миома матки, железистый полип, хрон. Эндометрит, аденомиоз 0-1 ст, спайки (в области рубца). Недавно мне провели гистероскопию, где аденомиоз, полип, миому отклонили, а в заключении гистологии указано: "фаза пролиферации желез эндометрия". Могли бы Вы мне объяснить, пожалуйста, данное заключение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 13:38
Здравствуйте. На какой день цикла проведена гистероскопия?
Платная консультация
Ляйсан 2016-11-30 13:50
Извините, не указала, на 15 день цикла. Цикл у меня сейчас составляет 40 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 13:52
Поняла Вас. Тогда такая картина соответствует циклу, все нормально
Платная консультация
Ляйсан 2016-11-30 14:01
Благодарю Вас! С тех пор прошло 1,5 года с лишним и врачи местные грузят меня этими диагнозами, что есть воспаления, а гистероскопию проходила уже в республиканском центре. От того уже и не знала, верить ли нашим местным врачам) Спасибо еще раз!:)