Помогите разъяснить УЗИ малого таза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, разъясните мне пожалуйста УЗИ малого таза: тело матки 46*31*38. Миометрий неоднородный. М-эхо 5 мм. Правый яичник 44*16, левый 30*17. Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 11:38
Здравствуйте! Не разъясню, потому что УЗИ, во-первых, неполное, во-вторых, не указан день цикла, когда оно проведено, по какому поводу, в-третьих, нет заключения в конце
Платная консультация
Ольга 2015-05-14 12:28
День цикла не смогу сказать, т. к. было маточное кровотечение.
Заключение: В соскобах кусочки эндометрия в состоянии распада по менструальному типу, кусочки эндометрия в состоянии обратного развития функционального слоя фазы секреции, обрывки эндоцервикса и многослойного плоского эпителия. А что нужно указать для полного УЗИ? Кровотечение шло с 7 апреля по 24 апреля, тогда же и УЗИ сделали, и выскабливание. Спасибо Вам!
Ольга 2015-05-14 12:42
Да)
Ольга 2015-05-14 13:11
Диагноз при выписке: Гиперплазия эндометрия. Метроррагия. Меня очень волнует вопрос, смогу ли я забеременеть с таким диагнозом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 21:38
Сможете. Только нужно адекватно пролечиться.