Полип в матке

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доброе утро, подскажите на узи малого таза, мне сказали, что есть полип в матке, на 6 день цикла сделала узи малого таза повторно, написано в заключении толщина эндометрия 5 мм, что это значит, к врачу я еще не записалась, спасибо)
Теги: полип эндометрия на узи под вопросом форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 17:49
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
оля 2016-10-19 18:16
Елена Викторовна, прикрепила скан УЗИ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 18:18
Опять есть полип. Почитайте - в дне зона повышенной эхогенности (и дальше по тексту). Эндометрий же соответствует фазе цикла
Платная консультация
TatianaTimofeeva 2017-11-21 17:11
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 17:16
И Вам тоже здравствуйте, девушка:)
Платная консультация
TatianaTimofeeva 2017-11-21 17:22
Добрый вечер. Направила неправильно сначала написала вопрос, потом прикрепила УЗИ, но почему то дошло только фото УЗИ) вопрос мой такой. Сделала УЗИ на 14 день цикла, предполагают полипы и назначили на контроль на следующий цикл на 5-7 день. Может ли ситуация измениться и полип не подтвердится или такого не бывает, тогда для чего назначают контроль УЗИ? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 17:25
Здравствуйте еще раз. Да, такое бывает, что полипы выходят. Тактика выбрана правильная
Платная консультация
TatianaTimofeeva 2017-11-21 17:30
Спасибо большое за ответ. Очень благодарна за оперативность)