Фасцикуляции и слабость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уже около года как беспокоят фасцикуляции в икрах в состоянии покоя. Бывает на месяц пропадают, затем появляются вновь. Характер подёргиваний постоянный, мелкие такие толчки как будто пузырики лопаются внутри непереставая, видно даже. Кроме того, часто приступы резкой сильной усталость, ватности в ногах, тяжести в голове и как предобморочного состояния, становится трудно дышать, часто немеют руки, ноги и левая пятка. ОАК, ОАМ, биохимия, МРТ мозга, узи щетовидки и гормоны-всё без отклонений. Делала ЭНМГ в 2020 (сенсорная полиневропатия нижних конечностей) и игольчатую ЭМГ (денервационный процесс в правой икре. ПДЕ изменены по нейрогенному типу с макс увеличением амплитуды до 3257мкВ). подскажите, как еще провериться? Что предпринять? Переживаю сто может быть бас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-14 12:11
Здравствуйте.

Выставьте результаты ЭНМГ и ЭМГ в виде фото, должно в описании быть с какого уровня идут изменения.
Платная консультация
Наталья 2021-08-14 20:44
Добрый день! Прикладываю результаты
Наталья 2021-08-14 20:46
А также ЭНМГ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-18 13:49
БАС на ЭМГ исключили - нет генерализованного поражения мотонейрона, если сенсорная полинейропатия, то возможно и денервационный процесс с полинейропатией связан. Вам рекомендовали обратиться к неврологу, нужно очно обратиться, так как необходим осмотр для установления диагноза.