Результаты ЭМГ

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Беспокоит боли в пояснице, отдающие то в одну, то в другую ногу. Более трех лет назад появился парез правой ноги (почти не мог встать на пятку, поднять стопу и больой палец на себя). Около 6 месяцев назад аналогично в левой ноге, но чуть в меньшей степени. Потом появились боли по задней поверхности левой и правой ноги до 5 пальца со слабостью (плохо встаю на мыски и сгибаю пальцы). Бывают онемение и парастезии. Хожу очень плохо с ортезами. При ходьбе симптомы усилиаются. Нужно остановиться и согнуться вперед. Да и при сгибании симптомы меньше. Сделал ЭМГ. Результаты вышлю. Что означают эти результаты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2018 года

6 ответов

Павел 2018-01-22 18:12
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 10:09
Интересует Ваши отношения с алкоголем и консультация у нейрохирурга на предмет оперативного лечения
Павел 2018-01-23 10:19
Добрый день! С алкоголем никаких отношений, т. к совершенно его не принимаю. К нейрохирургу как раз собираюсь. А что означают результаты все-таки? И какое значение имеет алкоголь?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 11:26
Явления периферической нейропатии которые очень характерны для интоксикационной(алкогольной) полинейропатии
Павел 2018-01-23 12:03
А мне врач, который делал эмг сказал, что выявленные изменения первично-мышечного уровня поражения, что означает поражение мышц типа миопатии и т. п состояний. И где истина получается?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 12:34
А истина в самом простом - очном осмотре невропатолога и все решает клиника